14 и 15 мая в нашем детском саду прошел первый и второй этап сдачи испытаний физкультурно-спортивного мероприятия «Первые шаги к ГТО» в рамках межведомственной программы «Здоровый ребенок» компании «Металлинвест». Наш детский сад достойно представляли 20 мальчиков и девочек подготовительных к школе групп №2,7,8. Наши воспитанники в течении всего учебного года готовились лучше всех в городе отжиматься, прыгать в длину, метать в цель и бегать на время. Они  серьёзно претендуют на серебряные и золотые знаки отличия. Независимыми экспертами, оценивающими наших воспитанников были представители МУ «Городской центр по развитию физической культуры и спорта»: Тихонова Е. Д. и Азарова О. А. Они отметили достойный уровень подготовки детей. Желаем нашим мальчишкам и девчонкам дальнейших побед в последующем шаге: сдаче норм Всероссийских норм ГТО!

Порядок сдачи норм ГТО в г. Железногорске Курской области.