Волонтерский фестиваль военно-патриотической песни: » «Песни весны, песни Победы!»

В преддверии праздника победы в ВОВ 7 мая в МДОУ «Детский сад №19 комбинированного вида» прошел волонтерский фестиваль военно-патриотической песни «Песни весны, песни Победы!» Цель данного мероприятия: формирование чувства сопричастности к героическому прошлому страны, чувства благодарности людям, защитившим страну от врагов. Гостями и зрителями данного мероприятия стали ветераны и люди пожилого возраста из Железногорского дома – интерната ветеранов труда, имеющие отношение к эпохе военных лет. Все номера, представленные на фестивале, были подготовлены совместно педагогами, детьми и родителями старших, подготовительных групп. В ходе исполнения номеров прозвучали популярные и широко известные песни времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Дети и взрослые исполняли песни, вспоминая тяжёлые годы войны и сопереживая событиям тех жестоких лет с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Звучали также лирические песни: «Смуглянка», «Катюша», весёлые частушки про войну. Каждая музыкальная композиция сопровождалась танцевальной и театрализованной постановкой. В результате зрители услышали не только исполнение военных песен, но и увидели мини-спектакли. Гости с удовольствием подпевали знакомые мелодии.  Фестиваль напомнил по-настоящему о важных вещах – о преемственности поколений и о неразрывной связи времен.