«ВЕЧЕРА СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ»

В рамках подготовки к проведению тематического педагогического совета на тему «Семейное чтение как источник формирования интереса к книге и духовного обогащения семьи» в каждой возрастной группе нашего детского сада проходят вечера семейного чтения. В группе №7 была организована встреча с детской поэтессой г. Железногорска Ольгой Аленкиной. Родители и дети с удовольствием пообщались с писателем и читали её стихи. В группе №5 родители воспитанников поделились с ребятами секретами исполнения колыбельных и активно участвуют в проекте «Буккроссинг». Отличное знание произведений А. С. Пушкина показали дошколята подготовительной к школе группы №8. Они правильно отвечали на вопросы викторины о произведениях великого писателя и показали зрителям театрализованные постановки из произведений «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».