НАРОДНЫЕ ИГРЫ

29 января с нашими мальчиками и девочками папы и мамы под руководством С. А. Григорьева — руководителем Совета отцов нашего детского сада — провели интересные зимние развлечения -народные игры. Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых. Однако, время, воины и влияние европейских соседей постепенно затмили старинные русские игры. Сейчас они начинают возрождаться и не перестают восхищать свой живостью, оригинальными идеями и заданиями, наполненными шумным весельем.Узнав нехитрые правила русских народных игр, наши дети и родители погрузились не только в захватывающий мир детства, но и поняли, как жили и отдыхали наши предки. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.