В рамках подготовки к педагогическому совету «Совершенствование работы дошкольного учреждения по применению здоровьесберегающих технологий с целью эффективного решения задач физического воспитания и оздоровления воспитанников, поиска оптимальных форм работы с родителями» во всех возрастных группах детского сада организованы совместные с родителями спортивные развлечения и мини-проекты: группа № 1 – проект «Я здоровье берегу –сам себе я помогу» (воспитатели Селиванова Е. Н., Зиновкина Т. А.), группа № 3 – проект «Быть здоровым –это здорово» (воспитатели Дуденкова О. Н., Канащенкова М. А.), группа № 8 – проект «О правильном питании (воспитатели Скрыпникова М. П., Лялина Л. В.),  группа № 2 – проект «Зоркие глазки» (воспитатели Борисова Н. А., Дугинова Т. В.), группа № 11 – проект «Развития мелкой моторики рук посредством игрового самомассажа» (воспитатели Лисица И. С., Птушкина Л. Н.), группа № 5 – проект «Мы – за здоровый образ жизни» (воспитатели Бирюкова Н. Н., Скачкова М. В.) и др.