Страничка старшего воспитателя

Добрый день, я рада приветствовать Вас!

вы пришли на страничку старшего воспитателя

МДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида»

Глебовой Натальи Алексеевны.

образование: среднее специальное педагогическое (Курское высшее педагогическое училище), высшее (ГОУВПО «Курский государственный университет»), переподготовка по специальности «Теория и методика дошкольного образования»(ОГББУДПО «КИРО»)

общий стаж работы: 15 лет

педагогический стаж: 15 лет

стаж работы в должности старшего воспитателя:1 год

контактный телефон: 8(47148) 3-08-65

адрес электронной почты: sad19@obr46.ru

Эта страничка  для  педагогов дошкольных учреждений и родителей с целью обобщения,  систематизации  и   распространения накопленного материала. Здесь  вы  найдете много полезного для  себя. Надеюсь,  что информация, размещенная на моей странице, будет для Вас полезна и интересна.    Приятного просмотра!

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник — основное желание старшего воспитателя — сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Творецпостоянно находится в творческом поиске.

Организатор – создание рациональной структуры ДОО, которая  направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Дипломатнельзя эффективно руководить людьми, если ты не   умеешь  находить подход к человеку, если не способен на компромисс.  Мы должны  стараться управлять своими чувствами, переживаниями  и поведением,  уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не  имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и  нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.

Стратег старший воспитатель должен владеть искусством  планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик в нашей работе необходима разработка приемов, способов  достижения поставленной цели.

Публикации:
общественно-политическая городская газета «Железногорские новости»:
В Железногорске выбрали лучшего воспитателя
-Примерный  индивидуальный образовательный маршрут для одаренных детей. етодическое пособие: «Психолого-педагогические основы разработки индивидуальных образовательных маршрутов детей в дошкольной образовательной организации»  / Сост. С.С. Журавлева. – Курск: ООО «Планета +», 2016. – 66 с. второе  издание)
Консультации для воспитателей:
— «Взаимодействие с родителями по подготовке детей к школе в аспекте ФГОС»
— «Изменения в системе дошкольного образования на этапе введения ФГОС ДО«
-«Требования к кадровым условиям реализации образовательной программы дошкольного образования. Профессиональный стандарт педагога.»
— «Организация непосредственно образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»