ПРОГРАММА «ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК»

Программа «Здоровый ребенок» — одна из самых актуальных и плодотворных социальных инициатив компании «Металлоинвест». Она действует в городе с 2012 года. В рамках этой программы проводятся грантовые конкурсы Компании на лучшие здоровьесберегающие проекты. Педагоги, медики, общественники активно включились в проектную работу программы «Здоровый ребенок». Это говорит о том, что программа меняет отношение жителей города к социально значимым вопросам. Вовлеченные в разработку и внедрение проектов специалисты начинают искать и анализировать информацию о новых оздоровительных технологиях. А Михайловский ГОК и Металлоинвест поддерживают эти начинания грантами, содействуя поиску инновационных решений, совместно проектируя хорошее будущее юных горожан.

Здоровый ребенок – это счастливая семья, успешное предприятие, благополучие в городе. Железногорцы первыми прошли все этапы становления и развития программы. Очень много интересных идей уже воплощено в жизнь. Созданы сообщества, которые помогают совместными усилиями решать проблемы здоровья детей.

Программа «Здоровый ребенок» будет продолжаться с учетом новых приоритетов и планов. Очень важно, что врачи и педагоги работают вместе. Реальными проектами и результатами мы укрепляем межведомственное взаимодействие

МДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида» участвует во всех грантовых конкурсах и уже неоднократно становился обладателем Гранта. Предлагаем Вам ознакомиться с материалами проектов и их реализацией.

Долгосрочная инновационная межведомственная целевая программа «Здоровый ребёнок на 2012 — 2015 годы»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса в 2012 году на лучший проект по оздоровлению детей дошкольного возраста среди муниципальных дошкольных учреждений в рамках реализации  программы «Здоровый ребёнок» на 2012 — 2015 гг.

Положение о проведении конкурса  в 2014 году «Здоровый ребенок, здоровые родители, здоровое общество» в рамках реализации долгосрочной инновационной межведомственной программы «Здоровый ребёнок на 2012 — 2015 годы»

Подпрограмма для детей с ОВЗ (тяжелое нарушение речи) в рамках реализации долгосрочной инновационной межведомственной целевой программы «Здоровый ребенок на 2016— 2018 годы»

Положение о грантовом конкурсе в рамках программы «Здоровый ребенок» 2016 г.

Положение о грантовом конкурсе в рамках программы «Здоровый ребенок» 2017 г.

Презентация работы по проекту «Современные технологии для особых детей»

В Д/С №19 ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ «СВЯТЫЕ ВЕЧЕРА»

В Железногорске реализован проект «Детство без страха» в рамках программы «Здоровый ребенок»