МДОУ «Детский сад №19 комбинированного вида» введен в эксплуатацию в 1976 года.  Конструктивные особенности здания предусматривают  обеспечение доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в учреждение.  Входная площадка имеет  навес, звонок при входе, вывеску с названием организации, графиком работы организации. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Благоустройство  — централизованное водоснабжение, отопление, канализация.

1. Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МДОУ «Детский сад №19 комбинированного вида»