ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

«ТВОРИ ДОБРО!» — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ. Дети, родители и сотрудники детского сада изготовили своими руками огромное количество новогодних украшений и подарков. Все эти драгоценные предметы можно будет приобрести за «символическую цену». Вырученные средства будут переданы через телерадиокомпанию СТВ нуждающейся в помощи Кате Кулаковой — маленькой жительнице нашего города, у которой есть серьезные проблемы со здоровьем. В нашем детском саду уже стало доброй традицией оказывать помощь ближним. Спасибо всем, кто принимает участие в данной акции!

«Покормите птиц зимой!» Так называлась акция, в рамках которой все группы детского сада приготовили совестно с родителями кормушки для птиц. Спасибо Вам, Уважаемые родители, что принимаете участие  в жизни нашего детского сада! Папы из Совета отцов с удовольствием закрепили их на деревьях, а малыши им помогали!

30.11. 2017г. Волонтеры старшей группы №7 и подготовительной группы №9 совместно с воспитателями Булиной Т. С., Гончаровой Т. Г., Бабенко М. В. навестили малышей групп №11 и №4. Юные волонтеры приготовили сюрпризы для них. Они подарили ребяткам книги и поделки, сделанные своими руками.

Маленькие волонтеры — воспитанники группы №7 вместе с руководителем М. В. Бабенко и старшим воспитателем Н. А. Глебовой в рамках акции «Поздравь маму!» поздравили жительниц микрорайона с душевным праздником мам.

27.11. 2017г. В дружной музыкальной гостиной собрались многодетные мамы всего детского сада с  детками. Музыкальные руководители Карих Е. Е. и Варавина Л. А. подарили гостям минутки радости и удовольствия,  организовав для всех совместные конкурсы: «Поход в магазин», «Помоги маме», «Заплети косу», «Дефиле мам». В конце праздника все вместе исполнили танец «Арам-зам-зам».

16 ноября 2017г. Накануне дня рождения Деда Мороза воспитанники группы №9 приготовили для Дедушки Мороза сюрприз: совместно со школьниками из «Школы полезного действия» Центра детского творчества они изготовили варежки и сделали из них великолепный новогодний венок. Подарком же для малышей стал театрализованный мини-спектакль в исполнении ребят «ШПД». Еще и маленькие, и взрослые ребята написали новогодние письма-поздравления Дедушке Морозу и, собрав их в большой конверт, отправили их в Великий Устюг.

В рамках городской акции «Безопасный переход «Зебра»  совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения И.В.Уваровой были проведена акция «Мы хотим жить!». Активные помощники инспектора и воспитателей — юные волонтеры группы №8, вручали прохожим и жителям микрорайона памятки и рассказывали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. А воспитанники подготовительной группы №9 под руководством Гончаровой Т.Г. познакомили малышей группы №3 с разрешающими знаками и подарили ребятам на память поделки, сделанные своими руками.

Театр — это сказка для малышей. Воспитанники подготовительной  группы №4 подготовили и показали для младших групп сказку «Колобок». Юные артисты совместно с воспитателем В. И. Лаптевой тщательно продумали все костюмы и декорации. После представления малыши с интересом рассматривали и общались с хитрой Лисой, отважным Волком и смелым Колобком.

9 мая — Великий День Победы. В преддверии этого праздника воспитанники нашего детского сада поздравили жителей микрорайона с праздником. Социально значимые акции «Вручи Георгиевскую ленту» и «Праздничный концерт для больных, проходящих лечение в Горбольнице №2» стали событием для всех участников. Дети совместно с воспитателями, родителями и сотрудниками детского сада раздавали прохожим георгиевские ленточки, объясняли смысл названия и значение этого дорогого для нас символа мужества и храбрости. Во второй половине  дня заинтересованные пациенты  лечебного учреждения ОБУЗ «Горбольница №2» встречали маленьких артистов. Дети  порадовали зрителей творческими номерами и вручили на память заранее приготовленные и сделанные своими руками фронтовые письма в виде треугольников.

Благотворительная выставка «Сделаем добро вместе!» и тематическая экскурсия на телерадиокомпанию «СТВ».

Акция «Письмо водителю! «Вместе с инспекторами  по безопасности дорожного движения Костыревой И.В. и Уваровой И. и воспитателем Семыкиной Ю.В., старшим воспитателем Глебовой Н.А. воспитанники группы №4 нашего детского сада вручили письма водителям с наказом быть осторожными на дороге.

Благотворительная выставка-акция «Во имя спасения жизни» была организована воспитателями, детьми и родителями нашего детского сада. Вырученные средства переданы на лечение Тимофея Сокольникова. Всем, принявшим участи в этом благом деле, огромная благодарность!